В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
За два года в сельском хозяйстве достигнуты значимые результаты благодаря национальному проекту `Развитие АПК` Назад
За два года в сельском хозяйстве достигнуты значимые результаты благодаря национальному проекту `Развитие АПК`

В сельском хозяйстве России за два года реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" удалось добиться значимых результатов, заявил в субботу первый вице-премьер Дмитрий Медведев.

Выступая в Санкт-Петербурге на совещании, посвященном реализации нацпроекта в Ленинградской области, он привел ряд "показательных" и "имеющих значение", по его словам, цифр. Дмитрий Медведев посетил Северо-Западный федеральный округ с рабочей поездкой.

Дмитрий Медведев отметил, что по сравнению с 2005 годом увеличение производства животноводства и птицеводства составило 14,4 %, при том, что запланировано было 7 %. Производство молока увеличилось на 4,5 %, что соответствует плану. Численность поголовья крупного рогатого скота стабилизировалась и составляет чуть более 100 % по отношению к 2005 году.

Активно развивается кредитование сельхозпредприятий. На условиях лизинга ОАО "Росагролизинг" поставило 105 тыс. голов крупного рогатого скота.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что в стране создано более 3,8 тыс. сельхозкооперативов. Малым формам хозяйствования выдано около полумиллиона кредитов на 90 млрд. руб. В сельской местности введено 1,6 млн. кв. м жилья для 32,5 тыс. молодых специалистов. Из федерального бюджета полностью профинансированы обязательства по субсидированию всех кредитов.

Как напомнил первый вице-премьер, с текущего года нацпроект "Развитие АПК" переформатирован в Государственную программу развития сельского хозяйства. "Это - трансформация, а не завершение проекта", - подчеркнул он, заявив, что "по сути теперь приоритетными являются не отдельные фрагменты нашей работы, а все, что заложено в государственную программу развития сельского хозяйства".

26 января 2008 года.
www.rost.ru





Док. 421558
Опублик.: 26.01.08
Число обращений: 1152

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``