В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Тюмени состоялся чемпионат русских троек Назад
В Тюмени состоялся чемпионат русских троек
Чемпионат русских троек открыл беговой день на Тюменском областном ипподроме 21 февраля. В напряженной борьбе первой стала упряжка, управляемая Анатолием Поповым (Клуб любителей лошадей Тюменской области). Его пристяжной Дарьял показал резвость 2.12 2 сек. на дистанции 1600 метров.

Как сообщили в пресс-центре "Креативной компании "АйТи", Приз "Зимний пристяжной открытый" покорился Инсбруку под управлением Владимира Шевченко. Он же, но управляя жеребцом Инвестором, выиграл приз "В честь дня защитников Отечества", показав резвость 2.25.7 сек. (дистанция 1 600 метров).

Удивлению зрителей не было предела, когда на беговую дорожку вышли четыре пони участвовать в скачке на 400 метров. Не смотря на размеры лошадок, острота борьбы превзошла все ожидания. Первой стала Алена Мурычева на Дамке.

В уже ставшей привычной скачке с лыжниками на первом месте - Бальзам, управляемый Вячеславом Валовым, буксирующий Александра Сапкулова. В заезде среди лошадей старшего возраста на приз "В честь дня защитников Отечества" (дистанция 1 600м.) первым стал Меломан под управлением Анатолия Попова.

Тюменский ипподром в эту субботу опять поразил всех зрителей: "Драйвинг" - так называются бега по пересеченной местности. Всего лишь второй раз этот достаточно опасный и зрелищный вид соревнований проводился на тюменском ипподроме. В нем участвуют лошади, запряженные в фаэтоны, коляски.

Трасса - внутренний круг ипподрома, обычно используемый для проведения гонок на выживание. В центральной части России этот вид бегов достаточно популярен, у нас он только "проходит обкатку". Опасный он потому, что бега проходят не по подготовленной беговой дорожке, а по пересечённой местности. Здесь может случиться всякое, вплоть до столкновений и травм. Но 21 февраля всё обошлось. Первым в этом виде состязаний стал Василий Плотников, управляя Мрамором.

К 6 марта ипподром подготавливает большую праздничную программу. Центральным событием станет чемпионат женщин-наездниц, один из самых непредсказуемых видов конного спорта. Задача наездника - управляя разными лошадьми (распределяются по жребию) в сумме показанного времени стать лучшим. Здесь главное - тактика и умение управлять лошадью.

regnum

Док. 421399
Перв. публик.: 24.02.04
Последн. ред.: 25.01.08
Число обращений: 395

  • Мурычев Александр Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``