В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Санкт-Петербург: СПБРР начинает кредитование покупки квартир Назад
Санкт-Петербург: СПБРР начинает кредитование покупки квартир
Акция, приуроченная к 300-летию города на Неве, стартует завтра, 27 мая, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Санкт-Петербургский банк реконструкции и развития (СПБРР), созданный по инициативе городской администрации, и одним из акционеров которого является фонд имущества Петербурга, начинает предоставление новой услуги для большого числа горожан, принадлежащих к "среднему" классу.

По мнению специалистов, возможности приобретения квартир в кредит у жителей Северной столицы до настоящего времени были невелики. Ранее такие сделки в основном осуществлялись различными посредническими фирмами и - в редких случаях - застройщиками, что делало эти операции для покупателей квартир крайне рискованными. Участие петербургских банков в организации финансирования покупки квартир было ограниченным.

СПБРР, оценив потребность жителей в услугах по кредитованию покупки квартир, подписал соглашение с DeltaCredit банком, который реализует программу ипотечного кредитования горожан. По словам главы петербургского представительства DeltaCredit банка Игоря Жигунова, на сегодняшний день банк выдал кредитов гражданам сроком до 10 лет на общую сумму более 65 млн. долл.

Председатель правления СПБРР Дмитрий Панкин считает, что рост спроса частных лиц на банковские услуги - устойчивая тенденция последних полутора лет. Начало ипотечного кредитования СПБРР - важный, но не единственный из тех шагов, которые СПБРР намерен предпринять в ближайшие месяцы по расширению спектра и объемов услуг, тем самым, усиливая роль Петербурга как финансового центра России.

regnum

Док. 421366
Перв. публик.: 26.05.03
Последн. ред.: 25.01.08
Число обращений: 415

  • Панкин Дмитрий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``