В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Светлана Журова: `Единая Россия` осуществляет проект `Лучший детский тренер страны` в рамках подготовки к Олимпиаде-2014 Назад
Светлана Журова: `Единая Россия` осуществляет проект `Лучший детский тренер страны` в рамках подготовки к Олимпиаде-2014
В рамках подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи партия "Единая Россия" реализует партийный проект "Лучший детский тренер страны". Проект направлен на развитие массового детского спорта и подготовку олимпийского резерва. Координатором партийного проекта стала олимпийская чемпионка Светлана Журова, которая возглавляет Комиссию Президиума Генерального совета "Единой России" по содействию подготовке Олимпиады-2014.

На заседании комиссии, прошедшем 25 января в Москве, Светлана Журова заявила, что цель проекта "Единой России" - выявить и отобрать лучших тренеров-профессионалов и тренеров-энтузиастов, приобщающих детей и подростков к спорту.

Около 100 лучших детских тренеров России будут отмечены почетным знаком и дипломом федерального образца в номинациях "Тренер чемпиона", "Народный тренер", "Школьный тренер" и "Лучший молодой детский тренер". На победу в последней номинации могут претендовать в том числе и школьные учителя физкультуры.

"Мы не можем воспитать настоящих олимпийских чемпионов, пока работа тренера не станет в стране по-настоящему уважаемой и почетной", - считает Светлана Журова.

На сегодняшнем заседании Комиссии Президиума Генерального совета Партии по содействию подготовке Олимпиады-2014 в Сочи принято решение объединить ее с Комиссией Президиума Генерального совета по делам молодежи. "Сочи, спорт и молодежь" - все это едино", - подчеркнула Светлана Журова. Состав объединенной комиссии единороссов будет поистине звездным, передает ИТАР-ТАСС. Помимо Светланы Журовой, в нее войдут Антон Сихарулидзе, Ирина Роднина и другие известные спортсмены - члены Партии.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=127038

Док. 421294
Опублик.: 25.01.08
Число обращений: 192

  • Журова Светлана Сергеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``