В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Бабаков: `Справедливая Россия` намерена углублять сотрудничество с партией Дашнакцутюн и выводить его на уровень партийных структур и рядовых членов Назад
Александр Бабаков: `Справедливая Россия` намерена углублять сотрудничество с партией Дашнакцутюн и выводить его на уровень партийных структур и рядовых членов
24 января заместитель Председателя Госдумы, депутат фракции "Справедливая Россия", Секретарь Президиума Центрального совета партии "Справедливая Россия: Родина / Пенсионеры / Жизнь" Александр Бабаков встретился с представителем армянской партии "Дашнакцутюн" в России, президентом общественной организации "Русско-армянское содружество" Юрием Навояном.

В ходе обмена мнениями было констатировано обоюдное стремление сторон расширять межпартийное взаимодействие, наполнять его конкретным, практическим содержанием. Александр Бабаков, в частности, заявил: "Справедливая Россия" намерена углублять сотрудничество с Дашнакцутюн и стремиться к тому, чтобы межпартийные связи не ограничивались только контактами руководства, а охватывали партийные структуры всех уровней и даже рядовых членов".

Александр Бабаков предложил разработать проект программы сотрудничества "Справедливой России" и Дашнакцутюн сроком на один год, включить в него помимо политических контактов, ряд практических мероприятий, в том числе по линии молодежных структур обеих партий.

Заместитель Председателя Госдумы также высказал готовность к налаживанию взаимодействия с коллегами из Национального собрания Армении с целью укрепления двустороннего межпарламентского сотрудничества, координации позиций двух стран в международных структурах и в рамках СНГ.

Юрий Навоян полностью поддержал инициативы представителя "Справедливой России" по углублению межпартийного сотрудничества, пообещав незамедлительно информировать руководство Дашнакцутюн о высказанных в ходе встречи идеях и предложениях. Со своей стороны он еще раз подтвердил готовность члена руководства Дашнакцутюн, вице-спикера парламента Армении В.Ованесяна посетить Москву для переговоров с коллегами из "Справедливой России".

Навоян пояснил, что запланированный на 29 января визит В.Ованесяна в Москву пришлось перенести на более поздний срок в связи с участием вице-спикера парламента Армении в качестве кандидата в президенты на выборах, намеченных на 19 февраля.

Представитель Дашнакцутюн в Москве также высказал заинтересованность в участии членов фракции "Справедливая Россия" в составе формируемой группы по связям с Национальным Собранием Армении, напомнив, что очередное заседание этого органа намечено провести в марте этого года в Сочи.

Юрий Навоян также сообщил Александру Бабакову о стремлении многих представителей армянской диаспоры в России способствовать развитию сотрудничества двух стран и подчеркнул, что хорошим примером в этом плане для них служит взаимодействие "Справедливой России" и Дашнакцутюн.

На встрече присутствовал руководитель Международного управления партии "Справедливая Россия" Михаил Плисюк.


http://www.spravedlivo.ru/news/5382.smx

Док. 421293
Перв. публик.: 25.01.08
Последн. ред.: 08.02.10
Число обращений: 341

  • Бабаков Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``