В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Единая Россия` - это партия Путина Назад
`Единая Россия` - это партия Путина
Член Общественной палаты РФ, Президент фонда "Политика", исполнительный директор правления фонда "Русский мир" Вячеслав Никонов:

- Ни для кого не секрет, что "Единая Россия" - это партия Путина. Более того, программой "Единой России" стал определенный план Путина. То, о чем говорил президент - сохранение преемственности - это задача, которую сейчас решает именно "Единая Россия", поскольку она явно имеет шанс сохранить большинство и в следующей Государственной Думе.

Значит, от "Единой России" будет зависеть обеспечение преемственности законодательной повестки дня, тех решений, которые приняты на основе последнего Послания Президента, стратегических проектов в области промышленности, в социальной сфере и обеспечение преемственности внешнеполитического курса.

Владимир Путин выразил уверенность в том, что "Единая Россия" останется ведущей политической силой в следующем избирательном цикле.

Генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций, политолог Дмитрий Орлов:

- Высказывания Президента, сделанные им на встрече в Ново-Огарево, свидетельствуют о том, что ему небезразлична политическая судьба и перспектива партии "Единая Россия". Президент четко указывает роль партии в политическом процессе, подтверждая, тем самым, ее статус наиболее ответственной политической силы в стране, которая осуществляет реальные дела и опирается на поддержку большинства избирателей.

Этот политический институт совершенно осознанно выбран Президентом в качестве силы, которая готова разделить с ним ответственность за стратегическое развитие страны на годы вперед. То, что на встрече была затронута тема трехлетнего бюджета, говорит о том, что Путин признает, что у "Единой России" есть огромный созидательный потенциал и ей обеспечена долгосрочная политическая перспектива, которая выходит за рамки ближайшего избирательного цикла.

Главный редактор журнала "Профиль" Михаил Леонтьев:

- Мне представляется очень важным то, что лейтмотивом всего сказанного на этой встрече Президентом, стала высокая оценка деятельности "Единой России". "Единая Россия" поддержала президентский стратегический план развития страны без какой бы то ни было оглядки на политическую конъюнктуру.

Партия "Единая Россия" - это, по сути, партия Президентского курса. Если бы она из конъюнктурных соображений позволяла бы себе политические эскапады и игры в популизм, она могла бы довольно быстро заработать себе очки в краткосрочной перспективе, но следом за этим потерять все и главное - доверие миллионов избирателей, которые, безусловно, составляют основную силу "Единой России".

Президент рассматривает "Единую Россию" как свою базовую опору, поддержку, реальную силу в политике. Остальные же партии, пусть даже и декларирующие свою пропрезидентскую позицию, остаются всего лишь политическим проектом.

Главный научный сотрудник Института экономики РАН, политолог Александр Ципко:

- Я думаю, что это крайне своевременная и важная встреча накануне выборов. Президент сказал очень нужные слова. Избиратель заинтересован в стабильности, в сохранении курса Путина. Он бы хотел, чтобы на этих выборах была одна партия власти - партия, ответственная за курс Путина. Важны слова Президента о том, что "Единая Россия" должна взять на себя ответственность сохранение этого курса. Это дает ясную картину политических перспектив для избирателя.



29.06.2007
Постоянный адрес документа http://www.edinros.ru/news.html?id=121700

Док. 421292
Перв. публик.: 29.06.07
Последн. ред.: 25.01.08
Число обращений: 318

  • Орлов Дмитрий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``