В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
28 млн рублей направят в Череповце на соцподдержку медработников, не включенных в нацпроект (Вологодская область) Назад
28 млн рублей направят в Череповце на соцподдержку медработников, не включенных в нацпроект (Вологодская область)
28 млн рублей из городского бюджета Череповца в 2008 году направят на социальную поддержку работников муниципальных учреждений здравоохранения. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, информацию об этом на совместном заседании постоянных комиссий Череповецкой гордумы озвучил заместитель мэра города Алексей Акишин.

По его словам, приоритетным для муниципалитета стали доплаты наиболее низкооплачиваемым работникам сферы здравоохранения, зарплата которых не увеличилась в результате реализации национального проекта "Здоровье". Прежде всего, это медицинские работники детских лечебно-профилактических учреждений и врачи стационарных учреждений, оказывающие специализированную медицинскую помощь во время круглосуточных дежурств. С инициативой повышения доплат этим категориям медработников неоднократно выступал профсоюз медиков г.Череповца.

В случае принятия постановления "О социальной поддержке работников муниципальных учреждений здравоохранения" депутатами Череповецкой городской Думы расходы муниципалитета на соцподдержку составят в 2008 году 28 710 тыс. рублей, в том числе 20 237 тыс. рублей - на выплаты низкооплачиваемым работникам, 8 473 тыс. рублей - на доплаты врачам-дежурантам. Ранее муниципальную соцподдержку получали работники череповецкого противотуберкулезного диспансера, психоневрологического диспансера, городского наркологического диспансера, кожно-венерологического диспансера. Данные учреждения сменили свой статус - перешли из муниципального в областное подчинение. Соответственно, как отметил Алексей Акишин, выплата муниципальной поддержки для данных работников не предусмотрена.

www.regnum.ru/news/946878.html
24.01.2008


Док. 421099
Перв. публик.: 24.01.08
Последн. ред.: 25.01.08
Число обращений: 157


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``