В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев был суров, но справедлив, а военные довольны Назад
Дмитрий Медведев был суров, но справедлив, а военные довольны
Выступая сегодня в Воронеже на совещании по решению социальных проблем военнослужащих, текст выступления Первого заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева опубликован на наших сайтах www.viperson.ru, www.nasledie.ru, www.allrus.info и других, Дмитрий Медведев заявил: "Армия и флот - гаранты стабильного развития России, и в наших общих силах сделать все необходимое для нормального самочувствия военнослужащих и их семей".

Давно Дмитрий Медведев не был так по военному точен, безаппеляционен, суров
и прямолинеен. Он рассмотрел положение с решением социальных проблем военнослужащих во всех аспектах.

Во-первых, обеспечение военных жильём, сообщив, что "никто не отменял основной цели - до 2010 года обеспечить военных постоянным, а к 2012-му - служебным жильем". Он твердо заявил военным, что "по всем этим позициям решения приняты, - подчеркнул Дмитрий Медведев. - По некоторым осталось принять нормативные акты. Они все обязательны и подлежат безусловной реализации". В заключении он счёл необходимым ещё раз подчеркнуть: "По жилью, я озвучил, приняты решения. Еще раз подчеркиваю: они должны быть реализованы в кратчайший срок. Эти задачи крайне важны для улучшения социальных гарантий военнослужащим и вообще для укрепления ситуации в Вооруженных Силах".

Фактически Дмитрий Медведев сказал военным, что он в качестве возможного Президента России берет под свою личную ответственность выполнение задачи обеспечения жильём военных и не потерпит никаких проволочек с её реализацией.

Тоже самое касается и военного образования в целом. Дмитрий Медведев заявил: "Теперь несколько слов о еще одном национальном проекте, который мы предполагаем интегрировать с военным образованием, и вообще о военном образовании в целом. О создании в системе военного образования крупных учебных центров". Это Дмитрий Медведев обещал профессиональным военным и контрактникам. Но речь шла и о том, чтобы "у военнослужащих срочной службы должны расшириться возможности для получения начального профессионального образования".

Решил Дмитрий Медведев и "еще один отдельный и весьма важный вопрос- это дальнейшее развитие военной медицины", в том числе "совершенствование оплаты труда военных медиков, совершенствование оплаты труда гражданского персонала военно-медицинских учреждений. В первую очередь их оплата должна соответствовать объему и качеству предоставляемой помощи". Подробности любой желающий найдет в тексте самого выступления Дмитрия Медведева.

Подводя итоги, можно констатировать, что кандидат на должность Президента России Дмитрий Медведев нашел прямой путь к сердцу каждого военнослужащего, не раздавая лихих и ничем не обеспеченных предвыборных обещаний, представив четкую и обоснованную программу действий государства с реальными сроками исполнения по решению социальных проблем военных, копившихся годами.

Военные ему поверили.

Лев Иванов.

24 января 2008 года.
www.nasledie.ru



Док. 421074
Опублик.: 24.01.08
Число обращений: 164

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``