В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кто вы, господин В.Сурков? Назад
Кто вы, господин В.Сурков?

Кто вы, господин В.Сурков?( О презентации книги Игоря Семенихина "Владислав Сурков: Pro et Contra Диалоги о суверенной демократии и историческом выборе новой России в Центральном доме журналиста)

Этот вопрос задавали Игорю Семенихину в Центральном доме журналиста 23 января сего года представители СМИ. Почему?
Да потому, что И. Семенихин - автор только что вышедшей в свет книги "Владислав Сурков: Pro et Contra Диалоги о суверенной демократии и историческом выборе России", где собраны программные выступления, статьи и речи главного кремлевского идеолога, а также мнения его оппонентов. Не зря книга так и названа - Pro et Contra ( За и Против). В ней в порою острой полемике идет полемическая дискуссия, какая демократия нужна новой России и какой путь развития ей предпочтительней.
Помимо чисто политической составляющей в книге есть разделы, где представлена информация о В. Суркове, как человеке - не только политике, но и автора стихов и песен, полконника театра и музыки.
"Глубоко уверен, что большинство российских политиков современности - это картонные фигуры-куклы, - считает И. Семенихин. - В отличие от них Владислав Сурков - яркая и многогранная личность, которая интересна для журналиста. На мой взгляд, именно благодаря усилиям этого человека у новой России появилась своя - суверенная демократия, читай - выстроенная идеология"...
Автору книги журналисты задавали много вопросов, среди которых было и и немало каверзных.
"А вы не считаете, что выстраивание вертикали власти по идеологической модели Суркова не принесло пользу российской демократии, а нанесло ей вред?" - любопытствовала на пресс-конференции тележурналистка из японской компании NHK.
"Отнюдь нет, - парировал И. Семенихин. - Демократия везде разная. Даже в Европейском сообществе. Сравните, например, демократии Италии, Англии и Франции.. Они что, одинаковые? Абсолютно нет. Есть общие алгоритмы. Но не более. Так и Россия идет своим путем, путем своей, суверенной демократии. И она позволит навязывать извне стереотипы, модели, стандарты, поскольку и нашей есть свое - глубоко многонациональное, выстраданное и сохраненное наследие"...
Выпущенная в Издательстве СГА книга И. Семенихина "Владислав Сурков: Pro et Contra Диалоги о суверенной демократии и историческом выборе новой России в Центральном доме журналиста) открывает серию "Политпортрет современности" и уже привлекла внимание экспертов и публики.

24.01.2008

www.nasledie.ru













Док. 420993
Перв. публик.: 24.01.08
Последн. ред.: 25.01.08
Число обращений: 406

  • Семенихин Игорь Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``