В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Приморский край. На заседании трехсторонней комиссии обсудили вопросы безопасности мореплавания. Назад
Приморский край. На заседании трехсторонней комиссии обсудили вопросы безопасности мореплавания.
Вопросы безопасности мореплавания на предприятиях рыбопромышленного комплекса Приморья обсуждались на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-службе краевой администрации, в комиссию входят представители администрации, краевого совета профсоюзов и ассоциации работодателей Приморья.
По словам первого вице-губернатора Александра Костенко, администрация Приморского края уделяет значительное внимание вопросам безопасности мореплавания, однакорешить эту проблему можно только вместе с руководством предприятий рыбохозяйственного комплекса.
В ходе заседания комиссии руководители крупнейших рыбодобывающих предприятий сообщили о мерах, принимаемых для обеспечения безопасности труда в отрасли.
В рекомендациях и предписаниях в адрес администраций морских рыбных портов, судовладельцам и работодателям рыбной отрасли, которые были приняты по итогам заседания трехсторонней комиссии, эти меры нашли свое отражение. В частности, рекомендовано уделить пристальное внимание подготовке персонала и организовать производственный контроль за соблюдением безопасности труда.
В федеральное агентство по рыболовству будут направлены предложения об обязательной аттестации судовладельцами командного состава судов на предмет знаний и соблюдения правил безопасности мореплавания.

31.08.2005
http://www.regions.ru/news/1878457/

Док. 420927
Перв. публик.: 31.08.05
Последн. ред.: 24.01.08
Число обращений: 344

  • Костенко Александр Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``