В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Приморский край. Подписано соглашение о сотрудничестве с РФС. Назад
Приморский край. Подписано соглашение о сотрудничестве с РФС.
Сегодня и.о. губернатора Приморья Александр Костенко, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко и президент Федерации футбола Приморского края Леонид Берков подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве.
"Соглашение является важным вкладом в развитие футбола не только в Приморье, - отметил первый вице-губернатор края Александр Костенко. - Такое детальное рассмотрение проблем, перспектив развития футбола, согласование действий между РФС и органами исполнительной власти важны для того, чтобы этот вид спорта стал популярным в каждом регионе".
О необходимости развития массового детского футбола говорил на пресс-конференции президент РФС. "Готовы к реализации и одобрены Президентом РФ Владимиром Путиным ряд федеральных программ, направленных на развитие физкультуры и спорта в Российской Федерации, - сказал Виталий Мутко. - Одна из таких программ - "Подари детям стадион". Сегодня мы рассмотрели возможность включения Приморья в этот проект". По его словам, край стал одним из первых 11 регионов, которые уже в этом году получат по программе полномасштабные искусственные газоны. Они будут предназначены для тренировок юных любителей футбола. В течение месяца такой газон будет доставлен во Владивосток.
Говоря о поддержке детского футбола, Виталий Мутко отметил, что это необходимо,прежде всего, для большого футбола, для создания единой, хорошо действующей системы. "Невозможно развить массовый детский спорт без поддержки власти в регионах, - сказал он. - Знаю, что в Приморье уделяется огромное внимание этому направлению спорта. Мы убедились, что руководство края относится к популяризации спорта среди молодежи и детей как к социальному заказу. И эта заинтересованность находит понимание у федеральных властей. В этом году будут выделены средства на проведение детских соревнований по футболу, премирование и другие расходы".
Виталий Мутко проинформировал журналистов, что в Приморье планируется создание Межрегионального центра футбола на Дальнем Востоке. Здесь будет вестись подготовка тренеров, судей, менеджеров, пресс-секретарей - специалистов всех уровней, занятых в организации и проведении футбольных игр.
Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-службе краевой администрации, 17июня делегация РФС посетит Находку (возможно Артем и Партизанск), где ознакомится со спортивной инфраструктурой.

16.06.2005
http://www.regions.ru/news/1831599/

Док. 420926
Перв. публик.: 16.06.05
Последн. ред.: 24.01.08
Число обращений: 311

  • Костенко Александр Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``