В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Приморский край. Власти окажут поддержку силовикам в борьбе с наркоманией. Назад
Приморский край. Власти окажут поддержку силовикам в борьбе с наркоманией.
Вопрос противодействия наркомании и незаконному обороту наркотиков в Приморье находится на личном контроле губернатора Сергея Дарькина. Как сообщили ИА "Дейта.RU" в пресс-службе краевой администрации, об этом заявил первый вице-губернатор Александр Костенко на заседании коллегии управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Приморскому краю, посвященном итогам работы за 2004 год
"По инициативе губернатора Законодательным Собранием Приморского края принята долгосрочная целевая программа "Приморье без наркотиков" на 2005-2010 годы", на финансирование которой в бюджете запланировано более 85 миллионов рублей. В прошлом году непосредственно на борьбу с наркотиками из краевого бюджета было выделено более 17миллионов рублей. На реализацию программы в 2005 году запланировано 12 миллионов рублей, - сообщил первый вице-губернатор Приморья. - Особое внимание в борьбе с распространением наркотиков необходимо уделять подрастающему поколению. Молодежь - будущее Приморского края. Сегодня многие учащиеся в школах, профессионально-технических училищах пробовали наркотики. Уровень подростковой наркомании в Приморье самый высокий в РФ и превышает среднероссийский показатель в 2,8 раза".
Как подчеркнул Александр Костенко, в последние годы на территорию Приморскогокрая увеличился ввоз тяжелых наркотиков - в значительной степени героина. По его мнению, необходимо усилить борьбу с распространением наркотиков в муниципальных образованиях края. В большинстве районов работа по противодействию наркомании ведется формально, а межведомственные антинаркотические комиссии созданы только на бумаге и практически не работают.
"Администрация края намерена оказыватьмаксимальную поддержку управлению по контролю за оборотом наркотиков в Приморском крае. За полтора года администрацией Госнаркоконтролю и межрайонным структурным подразделениям из краевого бюджета выделено 6,5 млн. рублей для приобретения специального экспертного оборудования, технических средств и автомобилей, что позволило добиться положительных результатов в оперативно-служебной деятельности",- отметил Александр Костенко.

24.01.2005
http://www.regions.ru/news/1726738/

Док. 420922
Перв. публик.: 24.01.05
Последн. ред.: 24.01.08
Число обращений: 370

  • Костенко Александр Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``