В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Приморский край. И.о. губернатора встретился с послом республики Бангладеш. Назад
Приморский край. И.о. губернатора встретился с послом республики Бангладеш.
Исполняющий обязанности губернатора Приморского края Александр Костенко встретился сегодня с послом Республики Бангладеш в РФ Надзимом Чоудхури. Это первый официальный визит посла в Приморье, сообщает пресс-служба краевой администрации.
В ходе встречи Надзим Чоудхури сообщил, что наиболее перспективные направления сотрудничества между Приморьем и его страной - текстильная промышленность и добыча морских биологических ресурсов. Бангладеш является одной из основных стран-экспортеров креветки в мире. Посол также поделился с российской стороной опытом вобласти микрокредитования населения. По его словам, подобный способ кредитования распространен среди самых незащищенных слоев населения Бангладеш. Выдают кредиты некоммерческие организации на сумму, не превышающую одну тысячу долларов США.
В свою очередь и.о. губернатора края Александр Костенко сообщил, что администрация рассматривает страны Азиатско-тихоокеанского региона в качестве приоритетных во внешнеэкономической деятельности и создает благоприятные условия для развития взаимовыгодного сотрудничества со всеми странами АТР, в том числе и с Республикой Бангладеш. Так что устойчивые торгово-экономические связи между Приморьем и Республикой Бангладеш вопрос ближайшего будущего. Участники встречи сошлись во мнении, что между Приморским краем и Бангладеш необходимо развивать сотрудничество в области науки и образования и укреплять культурные связи.

22.09.2003
http://www.regions.ru/news/1239991/

Док. 420902
Перв. публик.: 22.09.03
Последн. ред.: 24.01.08
Число обращений: 342

  • Костенко Александр Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``