В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Приморский край. Находка готова к зиме, за исключением местного филиала `Примтеплоэнерго`. Назад
Приморский край. Находка готова к зиме, за исключением местного филиала `Примтеплоэнерго`.
Находка готова к зиме, за исключением местного филиала "Примтеплоэнерго" Первый вице-губернатор администрации Приморья Александр Костенко провел в мэрииНаходки совещание по вопросам подготовки к отопительному сезону и исполнения бюджета города. Как сообщили РИА "Дейта.Ru" в пресс-службе мэрии Находки, в совещании приняли участие мэр Находки Виктором Гнездилов, депутат краевого ЗакСа Надежда Мылова, чиновники мэрии, муниципальных и федеральных структур, краевого предприятия "Примтеплоэнерго", депутатов находкинской думы.
Александр Костенко уже несколько лет курирует Находку в части подготовки муниципального образования к отопительному сезону. В целом вице-губернатор остался доволен темпами работ на объектах ЖКХ. Первый вице-губернатор принял замечание по поводу того, что недостаточными темпами в Находку направляются краевые инвестиции на подготовку к зиме, из запланированных 20 миллионов рублей поступило всего 8 миллионов. В тоже время администрация города профинансировала ремонтные работы более чем на 60 процентов, выделив из бюджета 9,2 миллиона рублей, муниципальные предприятия направили собственных средств почти 7,6 миллиона рублей. Менее оптимистично выглядел доклад руководителя находкинского филиала краевого предприятия "Примтеплоэнерго" Василия Кузнецова. На предприятии сложилась сложная финансовая ситуация, что не позволяет направлять собственные средства на подготовку объектов к зиме. Ремонтные работы практически не ведутся, в связи с чем администрация Находки выделила "Примтеплоэнерго" 4,8 миллиона рублей.
Александр Костенко обсудил ситуацию с приобретением топлива для прохождения Находкой отопительного сезона. Так и не получив от руководства "Примтеплоэнерго" конкретный ответ на вопрос из каких источников будет финансироваться закупка топлива, вице-губернатор дал задание провести отдельное совещание и разобраться с топливной программой по Находке. При этом Александр Костенко отметил, что действующий в Находке тариф на отопление являетсясбалансированным и позволяет осуществлять закупку топлива, которого в городе пока запасено лишь до 1 декабря.

07.08.2003
http://www.regions.ru/news/1193500/

Док. 420900
Перв. публик.: 07.08.03
Последн. ред.: 24.01.08
Число обращений: 294

  • Костенко Александр Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``