В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Приморский край. Бюджет края увеличивает долю собственных доходов. Назад
Приморский край. Бюджет края увеличивает долю собственных доходов.
По собственным доходам бюджет 2003 года по сравнению с бюджетом прошлого года увеличен почти на 30 процентов. Приморский край уверенно собирает и увеличивает долю собственных доходов в бюджете уже второй год подряд, сообщает пресс-служба краевой администрации.
"В бюджете этого года продолжается тенденция основных социальных платежей в полном объеме. Это касается своевременной выплаты заработной платы, стипендий, пенсий, детских пособий, затрат на медикаменты. При этом мы также продолжаем делать упор на финансирование отрасли ЖКХ. Кроме того, в этом году добавился ряд инвестиционных программ по ремонту и реконструкции муниципальных дорог, строительству жилья, ипотечному кредитованию. Это важные аспекты построения бюджета 2003 года, где заложен элемент развития. На мой взгляд это серьезные изменения в бюджетной политике", - считает первый вице-губернатор Приморского края Александр Костенко.
По его словам, особое значение для Приморья имеют три программы: "Квартира для молодой семьи", "Ипотечное жилищное кредитование" и программа "Муниципальные дороги края". На финансирование программы "Квартира для молодой семьи" в бюджетекрая запланировано 300 миллионов рублей. Дома будут строиться как в городах (многоэтажные), так и в сельской местности (одно-двухквартирные). Первые здания населе, профинансированные в рамках краевых программ, будут построены уже к осени, в городах ближе к зиме. В ближайшее время будет проведена регистрация молодых семей, нуждающихся в жилье. Именно эти семьи станут первыми участниками программы.
Программа ипотечного жилищного кредитования направлена на обеспечение широких слоев населения жильем, в том числе молодых специалистов, работников бюджетной сферы. С помощью этой программы жители края, имеющие небольшой капитал, смогут приобрести в собственность квартиру с оплатой в рассрочку. Как подчеркнул Александр Костенко, впервые на территории Приморского края появилась программа "Муниципальные дороги", согласно которой будут ремонтироваться и восстанавливаться не только трассы федерального и общекраевого значения - выделены специальные средства на строительство и ремонт дорог на территории городов и районов. Комитет дорожного хозяйства администрации края провел оценку существующих дорог, требующих первоочередного ремонта, и согласовал программу с главами муниципальных образований. Программа принята на заседании Законодательного Собрания Приморского края и будет реализована в течение одного года. На эти цели в бюджете края 2003 года запланировано 150 миллионов рублей. Кроме того, добавил Александр Костенко, в 2003 году запланировано израсходовать500 миллионов рублей на сферу жилищно-коммунального хозяйства. Выделенные средства пойдут на реконструкцию и строительство котельных, тепловых сетей, а также на ремонт внутридомовых технических возможностей, то есть на ремонт внутридомовых сетей.

06.03.2003
http://www.regions.ru/news/1020480/


Док. 420893
Перв. публик.: 06.03.03
Последн. ред.: 24.01.08
Число обращений: 262

  • Костенко Александр Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``