В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Приморский край. Система новых финансовых взаимоотношений с МО основана на принципе равной бюджетной обеспеченности. Назад
Приморский край. Система новых финансовых взаимоотношений с МО основана на принципе равной бюджетной обеспеченности.
Система новых финансовых взаимоотношений с муниципальными образованиями, предложенная администрацией края, основана на принципе равной бюджетной обеспеченности. Это подчеркнул в своем выступлении на состоявшемся в Уссурийске семинаре-совещании с представительными и исполнительными органами местного самоуправления по вопросам формирования бюджета муниципальных образований на 2003 год первый вице-губернатор края Александр Костенко, сообщает пресс-служба краевой администрации.
"Экономический рост, достигаемый только за счет стимулирования более эффективных территорий, однозначно приводит только к углублению территориальной несправедливости и неравенству. Фонд финансовой поддержки муниципальных образований сформирован для выравнивания доступа граждан к основным бюджетным услугам и социальным гарантиям, которые финансируются из местных бюджетов.
Средства фонда распределяются на основе сопоставления бюджетной обеспеченности муниципальных образований. При этом позиция губернатора края заключается в том, чтобы обеспечить бюджетными услугами каждого жителя Приморья в равной степени", - отметил Александр Костенко.
По словам первого вице-губернатора, задачи и цели всех ветвей власти на территории края общие - улучшение жизни населения. Что касается расходов краевого бюджета, основным приоритетом в нем является финансирование обязательных социальных расходов.
"Еще в 2000-м году доля расходов на социально-культурную сферу составляла 34,6%, а в нынешнем она превышает 50%. Мы не только наращиваем объемы финансирования социальной сферы, но и погашаем задолженность прошлых лет. Все долги бюджетникамв размере 350 миллионов рублей полностью выплачены", - сообщил Александр Костенко. "При этом бюджетная система края в целом перестала быть источником неплатежей в экономике. А четкое и своевременное исполнение бюджетных обязательств реально способствует повышению уровня социальной стабильности в обществе", - отметил в заключении первый вице-губернатор края.

18.11.2002
http://www.regions.ru/news/913729/

Док. 420891
Перв. публик.: 18.11.02
Последн. ред.: 24.01.08
Число обращений: 366

  • Костенко Александр Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``