В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Приморский край. Состоялось заседание краевой комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года. Назад
Приморский край. Состоялось заседание краевой комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года.
Сегодня в администрации края состоялось очередное заседание краевой комиссии поподготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года. По мнению первого вице-губернатора края Александра Костенко, предстоящая перепись станет не только своеобразной проверкой на эффективность и работоспособностьвсех уровней власти, но также позволит оценить, насколько россияне доверяют государству, сообщает пресс-служба краевой администрации.
В настоящий момент в информационно-разъяснительной работе среди населения по вопросам проведения переписи задействовано руководство края, а также руководители различных предприятий. Важным вопросом остается подбор помещений для организацииработы переписных и инструкторских участков. Только в десяти районах края эти площади подготовлены полностью. Во Владивостоке, например, оборудованы мебелью 70% помещений, а в половине из них нет телефонов. Большая часть переписных пунктов находятся в школах, что может осложнить учебный процесс и работу переписчиков.Не решен вопрос с подбором кадров на переписную кампанию. Самими переписчиками край обеспечен на 97%, причем треть из них составляют студенты. Ответственные запроведение переписи также должны быть назначены во всех социальных учреждениях,которых в крае насчитывается порядка 552.
В ходе совещания о готовности к проведению Всероссийской переписи населения сообщили председатель комитета ЖКХ департамента по ЖКХ и топливным ресурсам администрации края Валерий Кудряшов, и.о. начальника милиции общественной безопасности УВД Приморского края Юрий Крикунов, главы муниципальных образований гг. Дальнегорска, Лесозаводска и Дальнереченска.
Постановлением краевой комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года, до 1 августа руководители структурных подразделений, отвечающие за ее проведение, должны устранить все недостатки.
По итогам заседания комиссии прошла пресс-конференция с первым вице-губернатором края Александром Костенко и председателем Приморского краевого комитета государственной статистики Евгенией Гусевой. Они ответили на ряд вопросов журналистов, касающихся, в частности, самого механизма переписи и финансового ее обеспечения.

24.07.2002
http://www.regions.ru/news/792576/

Док. 420886
Перв. публик.: 24.07.02
Последн. ред.: 24.01.08
Число обращений: 311

  • Костенко Александр Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``