В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Приморский край. Депутаты ЗС встретились с руководителями администрации края. Назад
Приморский край. Депутаты ЗС встретились с руководителями администрации края.
Депутаты Законодательного Собрания встретились с руководителями администрации Приморского края. Во встрече приняли участие первые вице-губернаторы края Александр Линецкий и Александр Костенко, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Особое внимание на встрече было уделено состоянию физкультуры и спорта: сокращается число общедоступных спортивных сооружений, а состояние их оставляет желать лучшего. Александр Линецкий рассказал о планах администрации по строительству спортивного комплекса в районе озера "Юность" во Владивостоке, а также о решении создать постоянно действующий региональный центр подготовки олимпийского резерва. Краевая администрация готова представить на майское заседание Законодательного Собрания законопроект о развитии спорта в Приморье. На встрече также рассматривались вопросы, касающиеся несвоевременной выплаты зарплаты работникам бюджетной сферы. Как сообщил первый вице-губернатор края Александр Костенко, долг за март месяц в крае составляет около 40 миллионов рублей. При этом на тех территориях, где не выявлено нецелевого использования средстви выполнены показали по собственным доходам, ситуация в ближайшее время будетрешена при участии администрации края. Вице-губернаторы уверили депутатов, что ситуация прошлого года, когда учителя получали деньги в ноябре, не повторится. На сегодняшний день улучшается положение с выполнением программы государственных гарантий по здравоохранению.
В завершение встречи Александр Линецкий поблагодарил депутатов за высокую эффективность проведенного апрельского заседания: "На этот раз мы показали, что вкрае существует государственная власть и единство взглядов по основным вопросам".

24.04.2002
http://www.regions.ru/news/747787/

Док. 420884
Перв. публик.: 24.04.02
Последн. ред.: 24.01.08
Число обращений: 348

  • Костенко Александр Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``