В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Приморский край. Состоялась встреча и.о.губернатора и первого вице-губернаторас депутатами ЗС. Назад
Приморский край. Состоялась встреча и.о.губернатора и первого вице-губернаторас депутатами ЗС.
Сегодня в администрации края прошла традиционная еженедельная встреча и.о.губернатора края Александра Костенко и первого вице-губернатора Александра Линецкого с депутатами Законодательного Собрания Приморского края. Александр Костенко проинформировал депутатов о состоянии экономики и финансовой сферы за истекший период. В ближайшее время будет завершена работа по строительству в селе Каменка линии электропередач, что позволит бюджету Дальнегорского района сэкономить порядка 7 миллионов рублей в год. Работавшая в крае федеральнаяэнергетическая комиссия выступила с предложением увеличить тарифы на электроэнергию для населения на 3%, а на тепловую энергию на 14%. Однако, по словам Александра Костенко, "такое решение в отсутствие губернатора не может быть принято ив свою очередь администрация края располагает другими сведениями по вопросам увеличения энерго и тепло тарифов", пресс-служба краевой администрации.
Что касается задолженности по заработной плате в муниципальных образованиях, то все выплаты бюджетникам края идут в плановом порядке, за исключением г. Арсеньева, где обязательства по платежам пока полностью не выполнены. Администрация края оказывает необходимую помощь с тем, чтобы в Арсеньеве к концу недели эти вопросы были окончательно решены.
Первый вице-губернатор Александр Линецкий высказал мнение о недостаточности комплексных мер по работе с детьми, попавшими в социально опасное положение. И.о.губернатора края Александр Костенко и первый вице-губернатор Александр Линецкий ответили на ряд вопросов депутатов Законодательного Собрания, а также попросили их высказать мнение по поводу положений обсуждаемого в Государственной Думе законопроекта об обороте сельскохозяйственных земель. Данный вопрос депутаты Законодательного Собрания планируют рассмотреть на ближайшем заседании комитета по продовольственной политике и природопользованию.

09.04.2002
http://www.regions.ru/news/738389/

Док. 420882
Перв. публик.: 09.04.02
Последн. ред.: 24.01.08
Число обращений: 309

  • Костенко Александр Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``