В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Приморский край. Администрация края не выступает гарантом по долгу администрации Находки перед московской компанией `Альфа Эко М`. Назад
Приморский край. Администрация края не выступает гарантом по долгу администрации Находки перед московской компанией `Альфа Эко М`.
Администрация Приморского края не выступает гарантом по долгу администрации Находки перед московской компанией "Альфа Эко М". Об этом заявил сегодня первый вице-губернатор края Александр Костенко. По его словам, это подтверждено решениями и московского городского, и московского областного суда. Проблему надо решать в договорном порядке, - считает Александр Костенко. "Мы, безусловно, будем отслеживать эту ситуацию, и в случае необходимости будем помогать, но не финансированием, поскольку есть закон о бюджете Приморского края на 2002 год и там этой строки просто не существует", сообщает пресс-служба краевой администрации.
По информации первого вице-губернатора, первоначально договор на закупку топлива заключался без участия краевой администрации. И лишь впоследствии было оформлено поручительство. "Причем оформлено с серьезными нарушениями, - заявил Александр Костенко, - Мы передали документы в суд, который признал это поручение недействительным". Свои заключения по этим документам вынесли также краевая прокуратураи УВД.
"Обсуждать сейчас, как и при каких условиях заключался договор бессмысленно, - считает первый вице-губернатор, - Для нас главное выяснить: куда пошли эти деньги? Ведь было поставлено топливо, оказана услуга населению или предприятиям иденьги должны были возвращаться обратно и идти на оплату этого топлива".
"Хотя администрация края не является гарантом оплаты за это топливо, мы будем участвовать в урегулировании проблемы. Мэру надо сесть за стол переговоров и договориться с "Альфа Эко М" о сроках погашения этого долга", - подчеркнул АлександрКостенко. Он не считает, что разбирательство дойдет до продажи имущества города"с молотка". "Я думаю, мы обязательно найдем решение. С другой стороны, по долгам нужно платить. Если уж делаешь какие-то займы, то нужно деньги возвращать", - подчеркнул первый вице-губернатор.

13.02.2002
http://www.regions.ru/news/707972/

Док. 420878
Перв. публик.: 13.02.02
Последн. ред.: 24.01.08
Число обращений: 296

  • Костенко Александр Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``