В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Приморский край. Администрация края выделит 30 миллионов рублей для оплаты долгов перед АО `Дальэнерго`. Назад
Приморский край. Администрация края выделит 30 миллионов рублей для оплаты долгов перед АО `Дальэнерго`.
Дополнительные финансовые средства получат муниципальные образования края из краевого бюджета для оплаты долгов перед АО "Дальэнерго". Решение о перечислении на эти цели 30 миллионов рублей принял губернатор края Сергей Дарькин в ходе селекторного совещания с вице-губернаторами, которое он провел по телефону из Москвы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Приморского края.
По словам первого вице-губернатора Александра Костенко, в города и районы края также направлены средства трансферта и ссуды всего 37 миллионов рублей, которые предназначены для погашения задолженностей по заработной плате перед работниками бюджетной сферы. Причем, выполняя обещанное ужесточение финансовой дисциплины, администрация края перечисляет эти средства только в те территории, которые добросовестно выполняют соглашение с краевой администрацией, согласно которому они должны направлять на выплатузаработной платы не менее 40% от собственных доходов. Без дополнительной финансовой помощи рискуют остаться 9 муниципальных образований злостные нарушители договоренностей с краевой администрацией. Это города Арсеньев, Дальнегорск, Лесозаводск, Спасск-Дальний, Дальнеречеснкий, Октябрьский, Тернейский, Черниговский иЧугуевский районы. К главам этих территорий, по словам Александра Костенко, будут применены меры финансовой ответственности.
Благодаря переводу муниципальных бюджетов на обслуживание в Приморское казначейство, администрация края смогла еще до конца января спрогнозировать его финансовые итоги. Как отметил Александр Костенко, в крае организована система строгого контроля за финансовыми потоками и как результат, традиционно сложный в финансовом отношении месяц в этом году должен пройти относительно стабильно. Все необходимые для текущих расчетов средства, а также дополнительная финансовая помощь направлена в муниципальные образования заранее.

29.01.2002
http://www.regions.ru/news/698665/

Док. 420876
Перв. публик.: 29.01.02
Последн. ред.: 24.01.08
Число обращений: 325

  • Костенко Александр Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``