В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Приморский край. Затраты из краевого бюджета на проведение Всероссийской переписи населения составят 42 миллиона рублей. Назад
Приморский край. Затраты из краевого бюджета на проведение Всероссийской переписи населения составят 42 миллиона рублей.
Затраты из краевого бюджета на проведение Всероссийской переписи населения составят 42 миллиона рублей. Эту цифру озвучила председатель Приморского краевого комитета госстатистики Евгения Гусева на очередном заседании краевой комиссии по подготовке и проведению переписи, сообщает РИА "Дейта.Ru" .
Прежде краевая администрация рассчитывала затратить на это мероприятие 12,4 миллионов, однако, эта смета не охватывает полностью всех затрат.
Подчеркивая важность грядущей переписи населения, первый вице-губернатор края Александр Костенко начал заседание комиссии с обсуждения перспектив принятия Федерального закона о Всероссийской переписи населения. От принятия этого закона зависит будет ли выделена из краевого бюджета необходимая для проведения переписи сума. 29 ноября, закон уже прошел в двух чтениях, и этот документ предполагает в первую очередь, что перепись общественная обязанность каждого гражданина Российской Федерации. "По массе охватываемого, сказал Александр Костенко, это мероприятие сложнее, чем выборы".
На следующее заседание комиссия соберется в феврале-марте следующего года, а в мае было предложено провести всеобщий краевой смотр муниципальных образований, чтобы выяснить, насколько высок уровень подготовки к проведению Всероссийской переписи.
Напомним также, что в течение двух последних лет общегосударственную перепись населения провели 144 страны, в их числе: Великобритания, Новая Зеландия, Китай.

26.12.2001
http://www.regions.ru/news/684906/

Док. 420875
Перв. публик.: 26.12.01
Последн. ред.: 24.01.08
Число обращений: 345

  • Костенко Александр Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``