В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Приморский край. Комиссия администрации выявила серьезные нарушения в расходовании бюджетных средств муниципалитетом Спасска-Дальнего. Назад
Приморский край. Комиссия администрации выявила серьезные нарушения в расходовании бюджетных средств муниципалитетом Спасска-Дальнего.
Комиссия администрации Приморского края выявила серьезные нарушения в расходовании бюджетных средств муниципалитетом Спасска-Дальнего. Как сообщили "Восток-Медиа" в службе пресс-секретаря краевой администрации, с начала года администрация этого города навыплату зарплаты бюджетникам перечисляла с каждого рубля доходов лишь 17 копееквместо запланированных 40, а в последние месяцы и того меньше 12 копеек. Выявленные нарушения были заложены еще при принятии бюджета муниципального образования на 2001 год.
Им предусматривался дефицит бюджета в размере 100 процентов, в то время как допустимый уровень дефицита не должен превышать 10 процентов. Городские власти также не повышают тарифы на услуги ЖКХ, которые являются самыми низкими в крае. В результате городская казна теряет дважды: за счет неполучения средств от горожан за оказанные жилищно-коммунальные услуги и потерю права на федеральные субсидии. В поисках выхода из тупика руководство города вынуждено было направлять средства, предназначенные учителям и врачам, на выплаты коммунальщикам. В итоге оказались обманутыми все.
Первые вице-губернаторы Приморья Александр Костенко и Александр Линецкий провели в Спасске-Дальнем совещание с представителями обеих ветвей городской власти ипоручили выработать механизм вывода городского бюджета из системного кризиса, вкоторый его завело неумелое хозяйствование и развивающийся конфликт между муниципалитетом и горсоветом. По решению губернатора Приморью городу выделена дотацияв размере 10 миллионов рублей для погашения задолженности по зарплате перед работниками бюджетной сферы.
По информации службы пресс-секретаря краевой администрации, подобные проверки будут проведены еще в 7 муниципальных образованиях края, в которых сложилась критическая ситуация в бюджетной и жилищно-коммунальной сферах.

23.11.2001
http://www.regions.ru/news/667770/

Док. 420873
Перв. публик.: 23.11.01
Последн. ред.: 24.01.08
Число обращений: 263

  • Костенко Александр Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``