В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Приморский край. Подведены итоги исполнения доходной части бюджета края за 8 месяцев текущего года. Назад
Приморский край. Подведены итоги исполнения доходной части бюджета края за 8 месяцев текущего года.
Сегодня на заседании администрации Приморского края обсуждался вопрос об исполнении доходной части бюджета по состоянию на 1 сентября 2001 года и мерах, принимаемых по мобилизации платежей в бюджет.
Первый вице-губернатор края Александр Костенко отметил, что в целом план по доходам за 8 месяцев выполнен. Вместе стем, в августе отмечено резкое падение объемов промышленного производства (в 17муниципальных образованиях). Наблюдается падение в сфере розничного товарооборота (в 9 муниципальных образованиях). Повсюду отмечено падение в области платных услуг. В 13 городах и районах не выполнены собственные планы по доходам. Об этомсообщила пресс-служба администрации Приморского края.
В целях более эффективного и "прозрачного" расходования бюджетных средств, главам муниципальных образований предложено в ближайшее время перейти на обслуживание в краевое казначейство. Александр Костенко заявил, что отныне все ссуды из краевого бюджета будут выдаваться территориям только под залог. Кроме того, выданные инвестиции городам и районам будут оставаться в краевой собственности.
Губернатор края напомнил, что в настоящее время межбюджетные отношения с Правительством РФ строятся на соответствующих соглашениях. Эта же практика будет введена и в отношениях между администрацией края и муниципальными образованиями. "Работа над доходной частью бюджета - это краеугольный камень всей политики администрации края", - подчеркнул губернатор.

13.09.2001
http://www.regions.ru/news/628115/

Док. 420860
Перв. публик.: 13.09.01
Последн. ред.: 24.01.08
Число обращений: 346

  • Костенко Александр Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``