В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Приморский край. Для прохождения зимы Приморью не хватает 1,3 миллиарда рублей. Назад
Приморский край. Для прохождения зимы Приморью не хватает 1,3 миллиарда рублей.
Финансовые органы краевой администрации провели оперативный анализ исполнения краевого бюджета на 2001 год. Как выяснилось, для прохождения осенне-зимнего периода Приморью не хватает около 1,3 млрд. руб. Это связано с тем, что в первой половине года наблюдался существенный разрыв между доходной и расходной частями краевого бюджета, который погашался за счет трансфертов. В результате, на сегодняшний день из 5,6 млрд. рублей федеральной помощи израсходовано более 4 млрд. рублей. Таким образом, на вторую половину 2001 года осталось 1,5 млрд. рублей.
По словам первого вице-губернатора Приморского края Александра Костенко, секвестирования социальных программ не будет - краевая администрации предпримет все усилиядля ликвидации разрыва. При этом практика наращивания долгов не повторится, а главным источником покрытия расходов станут не трансферты, а собственные доходы бюджета.
"Сейчас существует реальная возможность увеличить налоговые поступления сразу в нескольких отраслях промышленности, прежде всего в лесной, рыбодобыче, рыбопереработке, торговле и туризме", - отметил Александр Костенко.

24.07.2001
http://www.regions.ru/news/604569/


Док. 420855
Перв. публик.: 24.07.01
Последн. ред.: 24.01.08
Число обращений: 307

  • Костенко Александр Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``