В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Первый вице-губернатор Александр Костенко: гарантии на предоставление кредитов для закупки топлива могут дать муниципальные образования. Назад
Первый вице-губернатор Александр Костенко: гарантии на предоставление кредитов для закупки топлива могут дать муниципальные образования.
Кто предоставит гарантии для получения кредитов "Дальэнерго"? Такой вопрос звучит в последние дни в приморских СМИ.
Как пояснил первый вице-губернатор Александр Костенко, гарантии за деятельность, в том числе и финансовую, должны даватьлибо учредители предприятия (РАО "ЕЭС России"), либо основные потребители продукции "Дальэнерго".
"Администрация Приморского края не является ни тем, ни другим, - пояснил Александр Костенко, - поэтому мы не считаем правильным нести ответственность за деятельность данного предприятия. При этом администрация края координирует и держит под контролем состояние дел в энергетике края, сотрудничая спредприятиями отрасли".
В то же время, как сообщил первый вице-губернатор, гарантии на предоставление кредитов для закупки топлива вполне могут дать муниципальные образования - наиболее крупные должники АО "Дальэнерго". Так, город Владивосток должен 640 млн.руб. Артем - 230, Находка -130, Партизанск - 111.

17.07.2001
http://www.regions.ru/news/586293/

Док. 420854
Перв. публик.: 17.07.01
Последн. ред.: 24.01.08
Число обращений: 372

  • Костенко Александр Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``