В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Архангельская область не участвует в эксперименте по модернизации системы школьного питания Назад
Архангельская область не участвует в эксперименте по модернизации системы школьного питания
"В 2008 году наша область не будет участвовать во всероссийском эксперименте по созданию современной системы школьного питания, так как не были своевременно сданы все необходимые документы для участия в конкурсе", - сообщила корреспонденту ИА REGNUM специалист Департамента образования и науки Архангельской области Елена Молчанова.

Она рассказала, что в следующем году в списке претендентов на модернизацию системы школьного питания от Архангельской области будут представлены областной центр и Северодвинск. "Одним из условий конкурса является большая численность школьников муниципального образования - 25 тысяч человек, - сообщила Молчанова. - Пока этому требованию отвечает только Архангельск".

В случае победы на конкурсе муниципальные образования получат денежные средства на приобретение и установку нового оборудования, на котором, как отметили в департаменте, можно готовить более качественные и полезные блюда для школьников.

Как сообщало ИА REGNUM, данный конкурс является первым этапом реализации подпроекта "Школьное питание", который станет одним из направлений приоритетного национального проекта "Образование". На реализацию эксперимента в федеральном бюджете предусмотрен 1 млрд. рублей: по 500 млн. рублей в 2008 году и 2009 году соответственно. На первые 500 млн. рублей претендует 37 регионов, из них 3 - из Северо-Западного ФО. Список победителей конкурса определится 1 февраля 2008 года.

www.regnum.ru/news/946481.html
23.01.2008

Док. 420713
Перв. публик.: 23.01.08
Последн. ред.: 24.01.08
Число обращений: 190


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``