В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Визит делегации Республики Татарстан в Белгородскую область Назад
Визит делегации Республики Татарстан в Белгородскую область
4 февраля в рамках рабочего визита в Белгородскую область, делегация Республики Татарстан во главе с премьер-министром Р.Миннихановым посетили агропромышленные предприятия Ракитянского района.
Вопросы, связанные с развитием агропромышленного комплекса в России и в отдельных ее регионах, в настоящее время носят первостепенный характер. Именно поэтому основной целью приезда высоких гостей из Республики Татарстан был обмен опытом в программах и направлениях агропромышленного развития регионов.
Лично ознакомиться с реализацией планов правительства Белгородской области премьер-министр Татарстана, депутаты Госдумы А.Хайруллин и Р.Губайдуллин, а также представители крупных коммерческих предприятий республики смогли в поездке по Белгородчине.
В центральном офисе ООО "Белгранкорм-холдинг" состоялось заседание, на котором гости и бизнесмены обменялись опытом работы в сфере сельского хозяйства, обсудили планы взаимодействия двух регионов. Генеральный директор ООО "Белгранкорм-холдинг" А.Орлов отметил, что это предприятие одно из первых включилось в реализацию областных животноводческих программ. В настоящее время ведется активное строительство животноводческих комплексов, уже сейчас удельный вес мяса птицы в этом хозяйстве - самый большой в области.
Здесь же визитеры встретились с представителями белгородской прессы. По словам премьер-министра Республики Татарстан Р.Минниханова, гости отметили обустроенность Белгорода и области в целом. "Видно, что земля действительно работает, и реализуются запланированные программы. Что касается планов бизнеса по строительству молочных, свиноводческих и птицекомплексов, то для их реализации требуется не только инициатива инвестора, но и поддержка федерального центра" - сказал Рустам Нургалиевич.
Депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя Комитета государственной Думы по бюджету и налогам Р.Губайдуллин отметил много общего во взглядах на развитие субъектов РФ. "Вижу, что в Республике Татарстан и в Белгородской области реализация сельскохозяйственных проектов способствует общему развитию агропромышленного комплекса, а это, в свою очередь, - повышению уровня жизни и увеличению рождаемости" - говорит Ринат Шайхуллович. На вопрос журналистов о внесении поправок в федеральный бюджет в сторону увеличения расходов на развитие сельского хозяйства депутат Госдумы сказал, что это возможно за счет распределения денежных средств от продажи нефти, газа и других природных ресурсов, передает ИА "Бел.Ру".

06.02.2006
http://www.regions.ru/news/1950076/

Док. 420526
Перв. публик.: 06.02.06
Последн. ред.: 23.01.08
Число обращений: 304

  • Губайдуллин Ринат Шайхуллович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``