В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Республика Татарстан. В регионе собран рекордный урожай сахарной свеклы. Назад
Республика Татарстан. В регионе собран рекордный урожай сахарной свеклы.
Уборка сахарной свеклы в Татарстане завершается. Свекловоды республики по урожаю 2003 года уже заготовили более 1 млн. тонн.
Это результат значительного повышения эффективности свекловодства в республике. В этом году произошли значительные перемены к лучшему в свеклосахарной отрасли за счет значительных инвестиций в производство. Одним из крупных инвесторовв этой области стал АИКБ "Татфондбанк", успешно реализующий программу по увеличению производства сахарной свеклы. В частности в программе предусмотрено довестизаготовку сладких корней до 1,5 млн. тонн в год и обеспечить население республики высококачественной продукцией собственного производства. Как свидетельствуют сегодняшние успехи свекловодов, программа заработала.
В рамках этой программы в Буинском районе была внедрена так называемая европейская технология возделывания сахарной свеклы. Впервые труд людей на свекловичных полях сведен практически к нулю. Это стало возможно благодаря применению новой техники импортного производства, семян новых сортов, что позволило повысить эффективность производства почти в 10 раз. Урожайность выросла до 400 центнеров с гектара. На реализацию программы "Татфондбанком" выделено более миллиарда рублей.
По словам председателя совета директоров АИКБ "Татфондбанк" Рината Губайдуллина, задача сегодняшнего дня - это ускорить переработку. Буинский и Заинский сахарные заводы в этом году начали работать на две недели раньше обычного. Как сообщает Intertat.ru,тремя заводами республики уже переработано 280 тыс. тонн сладких корней и выработано 36 тыс. тонн сахарного песка.

27.10.2003
http://www.regions.ru/news/1279121/

Док. 420524
Перв. публик.: 27.10.03
Последн. ред.: 23.01.08
Число обращений: 280

  • Губайдуллин Ринат Шайхуллович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``