В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Челябинская область. Депутаты Законодательного собрания области предлагают увеличить число мировых судей. Назад
Челябинская область. Депутаты Законодательного собрания области предлагают увеличить число мировых судей.
На заседании комитета Законодательного собрания Челябинской области по законодательству 17 октября была рассмотрена инициатива изменений в Федеральный Закон "Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации".
С октября 2000 года в Челябинске работают мировые судьи, штаткоторых в настоящее время укомплектован практически полностью. Только 2001 годуими завершено 68 тысяч гражданских и 7 тысяч уголовных дел. Это позволило существенно снизить нагрузку на федеральных судей и ускорить процедуру судопроизводства.
Как сообщает ИА "Урал-Пресс-Информ" со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания, депутаты комитета приняли решение выйти с инициативой об увеличении количества судебных участков и, соответственно, самих судей со 164 до 243 человек. Практика показала, что мировых судей в Челябинской области недостаточно, поэтому, по словам председателя комитета ЗСО по законодательству Дмитрия Вяткина, депутаты предлагают внести коррективы в федеральный закон. Это позволит снизить нагрузку на судей, более качественно и оперативно рассматривать гражданские и уголовные дела, находящиеся в ведении мировой юстиции.

17.10.2002
http://www.regions.ru/news/881389/

Док. 420516
Перв. публик.: 17.10.02
Последн. ред.: 23.01.08
Число обращений: 342

  • Вяткин Дмитрий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``