В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Челябинская область. Административные правонарушения будут наказывать более серьезными штрафами. Назад
Челябинская область. Административные правонарушения будут наказывать более серьезными штрафами.
Законодатели Челябинской области решили ужесточить меры наказания в отношении лиц, совершивших административные правонарушения. Подготовлен проект закона "Об административных правонарушениях в Челябинской области", который в ближайшее время будет рассмотрен на заседании комитета ЗСО по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению.
Председатель комитета Дмитрий Вяткин сообщил ИА "Урал-Пресс-Информ", что новый закон принимается в развитие Административного Кодекса России, вступившего в силу 1 июля, и будет касаться всех проживающих на территории области. При разработке законопроекта выделено 34 вида административных правонарушения, за будут взиматься более высокие штрафы.
Решено изменить принцип назначения наказаний, налагаемых на граждан, должностных и юридических лиц.В областном законопроекте нет "вилки", которая присутствует в Федеральном законодательстве. За одно и то же правонарушение должно быть предусмотрено равное наказание как для бомжа, так и директора предприятия.
"На мой взгляд, перед законом все должны быть равны, не взирая на общественное, социальное положение, личную значимость, подчеркнул Д.Вяткин. Если есть факт правонарушения, то за него следует наказание, а при несогласии есть возможность обжаловать решение в суде". В августе новый закон будет вынесен на первое чтение.

08.08.2002
http://www.regions.ru/news/807756/

Док. 420502
Перв. публик.: 08.08.02
Последн. ред.: 23.01.08
Число обращений: 270

  • Вяткин Дмитрий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``