В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Челябинская область. Сельские жители смогут рассчитывать на услуги нотариуса, не выезжая за пределы своего населенного пункта. Назад
Челябинская область. Сельские жители смогут рассчитывать на услуги нотариуса, не выезжая за пределы своего населенного пункта.
20 декабря на одиннадцатом заседании Законодательного собрания Челябинской области было принято постановление Законодательного собрания "О внесении в Государственную Думу Федерального собрания РФ в порядке законодательной инициативы проекта федерального закона "О внесении дополнений в основы законодательства РФ о нотариате".
Как сообщает ИА "Эво ПРЕСС", проект федерального закона был инициирован депутатом Законодательного собрания Дмитрием Вяткиным совместно с Главным управлением Министерства юстиции по Челябинской области.
Согласно Конституции должностные лица органов местного самоуправления не вправе совершать нотариальные действия. Поэтому остро стоит вопрос нотариального обслуживания населения отдаленных от городов и районных центров населенных пунктов.
Принятие Госдумой предложенного законопроекта разрешит местным органам власти совершать нотариальные действия. Это позволит не только пополнить местные бюджеты, но и сделает возможным для жителей сельских районов получить качественную юридическую помощь, не выезжая за пределы населенного пункта.

20.12.2001
http://www.regions.ru/news/682661/

Док. 420487
Перв. публик.: 20.12.01
Последн. ред.: 23.01.08
Число обращений: 340

  • Вяткин Дмитрий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``