В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Челябинская область. Состоялось заседание комитета по законодательству Законодательного Собрания области. Назад
Челябинская область. Состоялось заседание комитета по законодательству Законодательного Собрания области.
Комитет по законодательству, государственному строительству Законодательного собрания Челябинской области рассмотрел ряд вопросов. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания.
В числе основных изменения и дополнения в Закон Челябинской области "О выборах депутатов представительных органов местного самоуправления". С его принятием увеличатся размеры средств избирательного фонда кандидата, его объем будет дифференцирован в зависимости от количества избирателей, проживающих в муниципальном образовании, а выделение эфирного времени будет упорядочено. Проект депутаты рассмотрят на заседании Законодательного Собрания 31 мая.
Обсуждены также изменения в областной Закон "О статусе депутата": в проекте уточнены основания и порядок досрочного прекращения полномочий депутата,ограничения, связанные с его статусом.
Кроме этого был рассмотрен запрос вфедеральные органы, касающийся закона "О мировых судьях Российской Федерации". Согласно Конституции их финансирование должно производиться только из федерального бюджета. Фактически же на эти цели тратятся финансы из казны субъекта федерации. Как отметил председатель комитета Дмитрий Вяткин, своевременное и достаточное финансирование института мировых судей может стать гарантией уменьшения коррупции.

11.05.2001
http://www.regions.ru/news/546997/

Док. 420478
Перв. публик.: 11.05.01
Последн. ред.: 23.01.08
Число обращений: 356

  • Вяткин Дмитрий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``