В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Законодательное Cобрание Челябинской области приняло отставку депутата Назад
Законодательное Cобрание Челябинской области приняло отставку депутата
Заявление депутата Законодательного Cобрания Челябинской области Андрея Морозова о добровольном сложении полномочий было принято депутатами областного парламента 29 ноября. Как сообщили 30 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе законодательного органа, зампред совета директоров ООО "Магнитогорский металлургический комбинат" планирует получить депутатский мандат в Государственной Думе РФ по итогам выборов 2 декабря (напомним, Морозов находится на четвертом месте в списке).

Теперь избирательной комиссии Челябинской области предстоит назначить довыборы депутата законодательного собрания области по округу Морозова (Промышленный избирательный округ No22). Они будут совмещены с президентскими выборами и пройдут 2 марта 2008 года.

Напомним, в список кандидатов в депутаты Госдумы от партии "Единая Россия" в Челябинской области включены ещё три депутата заксобрания - Дмитрий Вяткин, Светлана Ишмуратова и Александр Аристов. Они пока не написали заявлений о сложении с себя полномочий: по всей вероятности, в случае попадания в Госдуму РФ V созыва по результатам выборов это сделают и они, но тогда довыборы по их округам пройдут лишь в октябре 2008 года.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, в выборах в Государственную Думу РФ пятого созыва примут участие 11 партий: Демократическая партия России, ЛДПР, "Гражданская сила", Аграрная партия России, КПРФ, СПС, "Патриоты России", "Партия социальной справедливости", "ЯБЛОКО", "Справедливая Россия" и "Единая Россия".

regnum

Док. 420469
Перв. публик.: 30.11.07
Последн. ред.: 23.01.08
Число обращений: 355

  • Вяткин Дмитрий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``