В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Челябинском Заксобрании происходят серьезные изменения из-за результатов выборов в Госдуму РФ Назад
В Челябинском Заксобрании происходят серьезные изменения из-за результатов выборов в Госдуму РФ
Выбраны два новых депутата от ЛДПР в Законодательном собрании Челябинской области. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM глава регионального отделения, депутат областного парламента Олег Голиков, взамен прошедших в Госдуму РФ Олега Колесникова и Алексея Заварницина региональные депутатские мандаты получат челябинские предприниматели Игорь Чариков и Андрей Ткаченко.

"Поскольку и Колесников, и Заварницин в декабре 2005 года проходили в Законодательное собрание по партийному списку, довыборы на их места не потребуются, - сообщил Голиков. - Мандаты в соответствии с решением челябинского регионального отделения ЛДПР были отданы следующим по списку кандидатам".

Отметим, это не единственные изменения в Законодательном собрании региона. Мандаты депутатов Госдумы РФ по итогам выборов 2 декабря получили также четыре депутата-"единоросса" - Дмитрий Вяткин, Александр Морозов, Светлана Ишмуратова и Александр Берестов. Однако поскольку они попали в областной парламент как одномандатники (голосование проводилось по смешанной системе), в их избирательных округах будут организованы довыборы. Заявление Андрея Морозова о добровольном сложении полномочий было принято депутатами областного парламента ещё 29 ноября, и довыборы по его округу будут совмещены с президентскими выборами и пройдут 2 марта 2008 года. Довыборы по округам остальных кандидатов пройдут лишь в октябре 2008 года.

regnum

Док. 420461
Перв. публик.: 11.12.07
Последн. ред.: 23.01.08
Число обращений: 336

  • Вяткин Дмитрий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``