В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Орлов: Дмитрий Медведев выступил как политик, готовый решать социальные проблемы граждан Назад
Дмитрий Орлов: Дмитрий Медведев выступил как политик, готовый решать социальные проблемы граждан
Генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов:

- На мой взгляд, выступление Дмитрия Медведева на гражданском конгрессе 22 января было комплексным и практически носило программный характер, хотя Дмитрий Медведев ранее заявлял о том, что изложит свою программу в ряде заявлений.

Как мне кажется, стержнем предвыборной программы Медведева будет социальный курс, рост благосостояния граждан в сочетании со справедливостью в обществе.

Медведев высказал прагматическое видение ситуации во внешней политике. Аналогичное видение у Путина. Оно основано на приоритете наших национальных экономических интересов.

Медведев много говорил о гражданском обществе, о человеческом капитале, который теперь основа нашего развития. Одним словом, Медведев выступает как политик гуманистичный, как политик, готовый решать социальные проблемы граждан, причем понимает он их широко: качество жизни, достоинство - не только рост доходов.

Он сказал об общественном договоре, о том, что общество должно требовать от власти исполнения его запросов. Что необходимо заключить этот договор общества и власти. Я могу сказать, что это очень разумный подход, он укрепляет начало диалога, начало взаимодействия различных общественных структур. Он говорил о гражданском контроле. Мне кажется, это осознание Дмитрием Медведевым проблем, связанных с функционированием власти, с пониманием того, что власть бюрократизирована, коррумпирована. Общество это чувствует, и необходимо на это реагировать, необходимо в целом повышать эффективность власти.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=126946

Док. 420272
Перв. публик.: 22.01.08
Последн. ред.: 23.01.08
Число обращений: 192

  • Орлов Дмитрий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``