В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`С 1 сентября нынешнего года на пятнадцать процентов повысится фонд оплаты труда педагогов`. Назад
`С 1 сентября нынешнего года на пятнадцать процентов повысится фонд оплаты труда педагогов`.
Об этом заявил Губернатор области Виктор Толоконский на пленарном заседании VII областного съезда работников образования.

Напомним, что он проходит с 25 августа в нашем городе. В прошедшие выходные, 25 и 26 августа, департаментом образования области совместно Институтом развития образования "Эврика", реализующим федеральный проект модернизации образовательного комплекса в регионах, на базе Новосибирского института повышения квалификации работников образования были проведены экспертно-аналитические семинары по вопросам перехода общеобразовательных учреждений на нормативный принцип бюджетирования и перевода их на новую систему оплаты труда.

На сегодняшнем съезде одним из главных вопрос стал проект модернизации образования Новосибирской области. "Ключевым моментом в реализации этого проекта, является введение новой системы оплаты труда - нормативно-подушевое финансирование общеобразовательных учреждений по принципу "деньги следуют за учеником", направленной на повышение доходов учителей. С начала следующего года на нее перейдут все школы нашей области", - рассказал Виктор Толоконский.

Модернизация регионального образования включает в себя также расширение общественного участия в управлении образованием и ряд других приоритетных направлений.

В заключение Виктор Александрович поблагодарил всех собравшихся за их помощь в подготовки этого проекта к реализации на территории области, а также отметил, что при нынешних условиях особенно актуальна консолидация усилий всего педагогического сообщества, гражданских и общественных институтов на формировании конкретных методических и управленческих подходов к модернизации образовательного комплекса.




27.08.2007
http://www3.adm.nso.ru/ru/project/1188275988.php?action=a&id=402

Док. 419957
Перв. публик.: 27.08.07
Последн. ред.: 22.01.08
Число обращений: 281


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``