В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Новосибирской области завершается работа над созданием сайтов образовательных учреждений. Назад
В Новосибирской области завершается работа над созданием сайтов образовательных учреждений.
В рамках реализации приоритетного национального проекта уже свыше одной тысячи школ имеют свои электронные страницы в сети Интернет.

Об этом пресс-службе обладминистрации сообщил заместитель руководителя областного департамента образования Александр Флек.

По его словам, за два года многое сделано для информатизации образовательного комплекса региона.

"В рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" 1177 школ Новосибирской области получили доступ к глобальной сети и образовательным Интернет-ресурсам. Это на порядок выше, чем в других регионах России", - подчеркнул Александр Александрович.

Он также сообщил, что в 2007 году создано 1066 сайтов образовательных учреждений. "На электронных страницах размещаются публичные отчеты о деятельности школ, информация для родителей, учащихся, педагогов и общественности. С помощью сайтов мы развиваем межшкольные связи.

Наряду с этим, мы понимаем, что накопленный опыт и полученную в сети информацию необходимо правильно хранить и эффективно использовать. Поэтому было решено создать областной ДАТА-Центр, который бы насыщал школы программными средствами и через который все образовательные учреждения получили бы выход в Интернет".

Необходимо отметить, что в ноябре 2007 года департамент образования приступил к реализации этого проекта. "По предварительным подсчетам, единый информационный центр позволит сэкономить средства бюджета на эти цели в два раза " - резюмировал представитель департамента образования.




28.12.2007
www3.adm.nso.ru

Док. 419948
Перв. публик.: 28.12.07
Последн. ред.: 01.12.08
Число обращений: 295


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``