В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев начинает Год семьи с увеличения пособий, направленных на социальную поддержку семей с детьми. Назад
Дмитрий Медведев начинает Год семьи с увеличения пособий, направленных на социальную поддержку семей с детьми.
Первый заместитель Председателя Правительства РФ, а ныне и официальный кандидат на должность Президента России Дмитрий Медведев в 2007 году был назначен Президентом Владимиром Путиным председателем оргкомитета по подготовке проведения в 2008 году Года семьи в России. Владимир Путин как всегда бросил его "на амбразуру", как и в случае с реализацией приоритетных национальных проектов, осуществления новой демографической программой, ликвидации аварийного и ветхого жилья, и так далее в ряде других случаев. И опять не ошибся.

Подготовка Года семьи прошла удачно - о чем свидетельствует в самом начале года сообщение, которое сделала Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова в понедельник на совещании главы государства с членами Правительства Российской Федерации. Министр проинформировала главу государства, что с 1 января увеличатся пособия, направленные на социальную поддержку семей с детьми.

Её слова приводит официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru.

"Планируются поправки к закону о государственных пособиях гражданам, имеющим детей, и увеличение с 1 января 2008 года всех видов пособий, которые были включены в демографический пакет", - сказала министр.

"Кроме того, этот законопроект содержит нормы, касающиеся увеличения еще ряда пособий, индексация которых связана с уровнем инфляции", - уточнила Татьяна Голикова.

По ее словам, поправки будут внесены не только в федеральный бюджет, но и найдут отражение в бюджетах трех внебюджетных фондов: Пенсионного фонда, Фонда социального страхования и Фонда обязательного медицинского страхования.

Ожидается, что предлагаемые Министерством здравоохранения и социального развития России поправки будут приняты уже в феврале 2008 года.

Обратили внимание на то, что увеличение пособий, направленных на социальную поддержку семей с детьми, планируется принять задним числом с 1 января 2008 года. То есть семьи после принятия закона в феврале 2008 года уже в марте получат больше денег сразу за три месяца. То-то будут рады матери и детишки.

Хорошо начинает Год семьи председатель оргкомитета по его подготовки Дмитрий Медведев.

Так держать!

Лев Иванов.

22 января 2008 года
www.nasledie.ru




Док. 419920
Опублик.: 22.01.08
Число обращений: 178

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Голикова Татьяна Алексеевна
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``