В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Петропавловске успешно реализуется нацпроект `Образование` Назад
В Петропавловске успешно реализуется нацпроект `Образование`
Каждый школьник Петропавловска имеет доступ к Интернету. Благодаря национальному проекту "Образование" во всех городских школах обновлена техническая база компьютерных классов и для ребят предоставлен бесплатный доступ к глобальной сети.
Как рассказал начальник отдела информационных систем и сетей Аппарата администрации Петропавловска Анатолий Шевчук, для 43 школ краевого центра приобретено 229 компьютеров, 93 ноутбука, 90 единиц оргтехники, 30 копировальных аппаратов, около 80 мультимедийных проекторов, 30 интерактивных досок и 7 мобильных классов. На закупку этой техники из федерального бюджета Петропавловску было выделено порядка 23 миллионов рублей.

Реализация масштабной программы по подключению всех общеобразовательных учреждений России к сети Интернет началась в сентябре 2006 года. Ежедневно к всемирной паутине подключается от 150 до 300 российских школ. Но основной задачей данного направления нацпроекта является не столько подключение школ к сети Интернет, сколько обеспечение доступа школьников и учителей на всей территории России к современным информационным образовательным ресурсам. Создав для детей доступ в "виртуальное пространство", школа в первую очередь обеспечивает равные образовательные возможности для всех ребят. Кроме того, с появлением бесплатного доступа к сети Интернет в школах появляются новые, уникальные возможности для преподавателей по повышению своего уровня, поиску и использованию в учебном процессе новых методик и инструментов преподавания, дополнительных учебно-методических и наглядных материалов, что приведёт к существенному повышению доступности качественного образования. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петропавловска.
Электронные библиотеки, современные образовательные ресурсы, новости науки и техники - вот лишь малый перечень тех возможностей, которые становятся доступны российским школьникам.

16.11.2007
http://www.regions.ru/news/2109361/

Док. 419639
Перв. публик.: 16.11.07
Последн. ред.: 22.01.08
Число обращений: 171


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``