В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Приморье начал работу краевой форум образовательных инициатив Назад
В Приморье начал работу краевой форум образовательных инициатив
В Приморском институте переподготовки и повышения квалификации работников образования начал работу традиционный краевой форум образовательных инициатив. Среди участников - руководители учреждений образования края, победители конкурсов по национальному проекту "Образование", представители общественности.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе администрации края, в этом году главная тема форума - реализация в Приморье национального проекта "Образование".
Как отмечают педагоги, конкурсы в рамках нацпроекта стали катализатором новых идей, направленных на модернизацию отрасли. Более 200 образовательных учреждений представили экспертной комиссии свои инновационные программы. Самые интересные и перспективные проекты были отмечены поощрительными премиями в размере 1 миллиона рублей. Около 500 педагогов края откликнулись на участие в учительском конкурсе. Премиями отмечены 274 учителя.

На форуме победители поделятся с коллегами опытом профессионального мастерства, проведут мастер-классы, на которых будут представлены технологии преподавания и воспитания учащихся. 7 ноября гости форума примут участие в конкурсах "Новая школа", "Мой любимый урок".
Награждение победителей состоится на церемонии закрытия форума 8 ноября.

06.11.2007
http://www.regions.ru/news/2107218/

Док. 419573
Перв. публик.: 06.11.07
Последн. ред.: 22.01.08
Число обращений: 175


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``