В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Федеральное агентство по рыболовству выделит осетровым заводам средства на реконструкцию Назад
Федеральное агентство по рыболовству выделит осетровым заводам средства на реконструкцию
Федеральное агентство по рыболовству выделит осетровым заводам средства на реконструкцию. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Астраханской области, об этом заявил заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Петр Ефанов на совещании в Астрахани 22 июня.

По его словам, осетровые заводы получат "солидную добавку" на реконструкцию. Суммы он не конкретизировал. Ефанов напомнил, что 28 июня правительство России планирует принять решение о создании территориальных органов Федерального агентства по рыболовству.

На совещании было отмечено, что в ходе нынешней путины рыбодобытчики освоили годовую квоту более, чем на 60%. Дала положительный эффект система мер по наведению порядка на промысле и легализации уловов (в частности, запрет на работу в самых уловистых местах для предприятий, которые имеют квоты менее 250 тонн, и паспортизация рыбаков).

В то же время участники совещания высказали ряд претензий к многовидовому квотированию и сокращению сроков промысла, предусмотренного новыми региональными правилами рыболовства.

Заместитель министра сельского хозяйства России Владимир Измайлов согласился, что сорную рыбу надо ловить без ограничения. Владимир Измайлов также сообщил, что в Минюсте проходят регистрацию два законопроекта - об изъятии и об обороте долей квот. С их введением будет пресечена спекуляция на квотах.

regnum

Док. 419402
Перв. публик.: 22.06.06
Последн. ред.: 21.01.08
Число обращений: 383

  • Ефанов Петр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``