В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Медведев зарегистрирован кандидатом в президенты Назад
Медведев зарегистрирован кандидатом в президенты

ЦИК РФ зарегистрировал первого вице-премьера Дмитрия Медведева кандидатом в президенты России, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД с заседания Центризбиркома.

Самого Дмитрия Медведева на заседании в ЦИК не было, вместо него был Вячеслав Володин. На вопрос журналистов, почему сам кандидат не приехал на регистрацию, Володин ответил: "он работает".


По словам Володина, во время предвыборной кампании очень важно слушать людей, решать их конкретные проблемы, чем собственно Дмитрий Медведев и занимается.


Отвечая на вопрос, будет ли Медведев участвовать в теледебатах с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым, Вячеслав Володин сказал, что Дмитрий Медведев планирует вскоре опубликовать свою предвыборную программу, и если возникнет необходимость провести дебатов, то дебатировать нужно, как будет жить страна и людях, о конкретных вещах, а не о том, что сейчас предлагают другие кандидаты в президенты.


Решение о выдвижении Медведева кандидатом на пост главы государства было принято на съезде партии "Единая Россия" в середине декабря. С инициативой его выдвижения выступили четыре партии: "Единая Россия", "Справедливая Россия", "Аграрная партия России" и "Гражданская сила". Их поддержал президент РФ Владимир Путин, который согласился возглавить правительство РФ в случае победы Медведева на выборах.

Выборы президента России пройдут 2 марта 2008 года.

http://www.vz.ru/news/2008/1/21/139163.html

Док. 419345
Опублик.: 21.01.08
Число обращений: 1693

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``