В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В рамках реализации приоритетного национального проекта `Доступное и комфортное жилье - гражданам России` муниципальным образованиям Челябинской области на модернизацию объектов ЖКХ выделен 521 млн. рублей Назад
В рамках реализации приоритетного национального проекта `Доступное и комфортное жилье - гражданам России` муниципальным образованиям Челябинской области на модернизацию объектов ЖКХ выделен 521 млн. рублей
Муниципальным образованиям Челябинской области на модернизацию объектов ЖКХ уже выделено 521 млн. руб. и 218 млн. руб. на газификацию территорий, однако финансирование еще не открыто. Об этом было сказано сегодня на очередном заседании штаба по тепло- энергоснабжению при министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области.
Данные средства направляются в рамках приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" для участия в профильной подпрограмме, которой предусматривается проведение мероприятий по улучшению ситуации в сфере коммунальной инфрастуктуры.
Однако, по словам министра Валерия Шопова, на сегодняшний день остро встал вопрос заключения договоров на участие в подпрограмме между муниципальными образованиями и минстроем. Как было отмечено, финансирование не будет открыто до тех пор, пока со стороны муниципалитетов не будут проведены соответствующие конкурсы для подрядчиков и не пройдет утверждение весь необходимый пакет документов.
О необходимости сделать это в ближайшее время говорит тот факт, что уже скоро должны быть начаты работы по подготовке к новому отопительному сезону, не менее значим и вопрос газификации.


03.05.2006
http://su.urbc.ru/nprojects.asp?ida=814&idb=20

Док. 419221
Перв. публик.: 03.05.06
Последн. ред.: 20.01.08
Число обращений: 259


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``