В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Балтика` продолжает участие в национальном проекте `Здоровье` Назад
`Балтика` продолжает участие в национальном проекте `Здоровье`
В начале года были завершены работы по капитальному ремонту детского дома-интерната No5 г. Пушкин для детей с отклонениями в умственном развитии. Компания "Балтика" поддержала проект, выделив на реконструкцию более 13 млн рублей. Всего за 2007 год более 180 млн рублей компания "Балтика" потратила на благотворительные нужды, отмечает Союз российских пивоваров.

16 января в детском доме для детей-инвалидов No5 в Пушкине состоялось торжество по случаю окончания капитального ремонта. Сотрудников и воспитанников детского дома-интерната поздравили губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, президент компании "Балтика" Антон Артемьев и директор детского дома Зоя Шадрина.

"Компания "Балтика" не может оставаться равнодушной к проблемам общества, участником которого является. Надеемся, что обновленный дом-интернат No5 в Пушкине будет действительно домом в истинном его значении: уютным, красивым и комфортным", - сказал А. Артемьев.

"Я рада тому, что с помощью пивоваренной компании "Балтика" детский дом-интернат стал современным лечебно-диагностическим центром. Уверена, что после ремонта уровень медицинского обслуживания здесь станет выше, - сказала В. Матвиенко. - Дети, живущие в интернате, ждут помощи от каждого из нас. Доброе дело компании "Балтика" облегчит их жизнь. Главное, чтобы в нашем обществе было больше таких неравнодушных к чужому горю людей!"

Компания "Балтика" активно способствует реализации национального проекта "Здоровье". В течение 2007 года компанией было направлено 9 млн рублей на реконструкцию оперблока в НИИ им. Г.И. Турнера, открытие которого состоялось в день 75-летия института. На данный момент завершается капитальный ремонт и приобретение медицинского оборудования для детской поликлиники No63 Выборгского района. На этот проект компания "Балтика" выделила 13,5 млн рублей.

Также среди некоммерческих учреждений, получивших поддержку компании, - Центр реабилитации "Дом Надежды на Горе" в Ленинградской области. Более 180 млн рублей вложила компания "Балтика" в 2007 году в социально-значимые проекты.

В 2006-2007 гг. компания получила самую престижную награду пивоваренной отрасли - "Янтарную звезду" - за "Социальную ответственность в бизнесе" и за "Успешное формирование деловой репутации".


http://www.agronews.ru/newsshow.php?NId=42243

Док. 419034
Опублик.: 20.01.08
Число обращений: 562


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``