В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Госдумы: 2007 г. был знаковым для здравоохранения Назад
Депутат Госдумы: 2007 г. был знаковым для здравоохранения
Прошедший 2007 г. был знаковым для здравоохранения. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом 29 декабря заявила председатель комитета Государственной думы РФ по охране здоровья Ольга Борзова ("Единая Россия"). Борзова отметила, что продолжается реализация приоритетного национального проекта "Здоровье". "Медицина становится ближе к людям, повышается престиж профессии врача. Растет зарплата медицинских работников, стала лучше материально-техническая база", - сказала депутат.

Вместе с тем глава комитета отметила, что необходимо "сделать так, чтобы отечественное здравоохранение функционировало как единый организм: все системы работали бы слаженно и без сбоев, каждое звено в цепочке врач - больной - здоровый было бы защищено".

По словам Борзовой, в 2008 г. будут продолжены все социальные и экономические программы, их значительная часть связана с медициной и демографией. "После Нового года в соответствии с поручением президента РФ Государственной думой будут приняты важнейшие законы, касающиеся повышения зарплаты работников бюджетной сферы, военнослужащих, пенсионеров", - напомнила Борзова.


29.12.2007
http://www.regnum.ru/news/938967.html

Док. 419029
Перв. публик.: 29.12.07
Последн. ред.: 20.01.08
Число обращений: 474

  • Борзова Ольга Георгиевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``