В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Областной суд признал астраханский Устав города Назад
Областной суд признал астраханский Устав города
Гражданская коллегия Астраханского областного суда 28 июня оставила без удовлетворения иски областной прокуратуры и трех частных лиц с требованием признать недействующим главный городской документ - Устав Астрахани. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии, председательствующий в коллегии судья Юрий Подосинников объявил, что решение Кировского райсуда, отказавшего тем же истцам месяц назад, остается в силе.

Как сообщалось ранее, областная прокуратура, инженер ЗАО "Каспийский трубопроводный консорциум" Владимир Чугунов, помощник одного из депутатов горсовета Алексей Ковалев и депутат Госдумы РФ Олег Шеин в своих исковых заявлениях объясняли, что считают необходимым отменить Устав, принятый 10 февраля 2005 года. По их словам, при принятии Устава не были соблюдены необходимые процессуальные нормы, а также "оказались обмануты избиратели, когда в результате изменения Устава мэр стал главой администрации, в то время как 5 декабря они голосовали за то, чтобы Сергей Боженов занял кресло председателя горсовета".

Горадминистрация готова к тому, что истцы не удовлетворятся решением коллегии облсуда, - заявил заместитель мэра по правовому обеспечению Алексей Бургучев. "Но по сути вопрос уже закрыт, мы доказали, что главный городской документ ни в одном своем положении не противоречит федеральному и областному законодательству", - объяснил он.

Астраханцы тоже выразили свое отношение к происходящему в облсуде и претензиям к Уставу. Как передает корреспондент ИА REGNUM, на митинг у здания суда, широко разрекламированный истцами-политиками и их сторонниками, пришли сегодня всего несколько человек.

regnum ru

viperson.ru

Док. 419024
Перв. публик.: 28.06.05
Последн. ред.: 13.04.12
Число обращений: 473

  • Шеин Олег Васильевич
  • Подосинников Юрий Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``