В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Партия `Родина` незаконно митинговала в Астрахани в течение недели Назад
Партия `Родина` незаконно митинговала в Астрахани в течение недели
Митинг, проходивший в течение недели в центре Астрахани под флагами политической партии "Родина", являлся незаконным, поскольку партия не уведомляла органы местного самоуправления о проведении массовых мероприятий, как того требует действующее законодательство. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в администрации города.

В Кировскую райадминистрацию поступило извещение от инициативной группы астраханцев, которые уведомили районные власти о намерении провести пикет под лозунгами "Сохраним историческую Астрахань!", "Нет криминальной продаже земли", "Остановить поджоги!".

Однако у Большого фонтана на площади Ленина вместо инициативной группы астраханцев появились люди с флагами партии "Родина" и с другими лозунгами. Так, участники держали плакаты с надписями: "Арсен Каноков здесь не будет!" "Боженов, вам астраханцы здесь не лишние?", "Магас запустил руку в астраханскую мэрию"," Нет поджогам" и проч. (Магас - столица Ингушетии, Арсен Каноков - зампредседателя комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам, выходец из Кабардино-Балкарии, однако участники пикета апеллировали к нему как к представителю Ингушетии, Боженов - мэр Астрахани - ИА REGNUM).

Сразу после этого администрация района направила в прокуратуру района и в РОВД были письма с просьбой разобраться в данной ситуации.

В мэрии Астрахани недоумевают, почему представители "Родины" сами не подали заявку и не выступили инициаторами этого пикета, а просто присоединились к инициативной группе. "По сути, вышло так, что представители партии обманом вышли на пикет, прикрываясь простыми астраханцами. Можно предположить, что они просто побоялись нести ответственность за лозунги, написанные на плакатах", - считают в администрации.

Мэрия Астрахани призвала представителей всех политических сил, представленных на территории города, и в первую очередь руководителя регионального отделения партии "Родина" Олега Шеина, быть максимально толерантными и решать политические споры в рамках правового поля, не используя для этих целей простых горожан и не спекулируя на их неосведомленности.

В мэрии также считают, что если у "Родина" есть факты, подтверждающие высказывания, написанные на их плакатах, то администрация города готова дать официальный ответ на любой запрос этой политической партии. Если же таких фактов у "Родины" нет, то все их лозунги не что иное, как клевета и наговор на администрацию города и мэра Астрахани.

regnum

viperson.ru

Док. 419021
Перв. публик.: 15.09.05
Последн. ред.: 13.04.12
Число обращений: 389

  • Шеин Олег Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``