В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутаты Госдумы потребовали проверить смету строительства петербургской дамбы Обращение депутатов Госдумы Сергея Чаплинского и Олега Шеина в генеральному прокурору Юрию Чайке Назад
Депутаты Госдумы потребовали проверить смету строительства петербургской дамбы Обращение депутатов Госдумы Сергея Чаплинского и Олега Шеина в генеральному прокурору Юрию Чайке
Депутаты Государственной думы РФ Сергей Чаплинский и Олег Шеин (фракция "Родина") обратились 22 декабря к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с призывом разобраться в смете строительства так называемого Комплекса защитных сооружений (КЗС) Санкт-Петербурга, известного также как "питерская дамба". Копия документа поступила в редакцию ИА REGNUM.

Авторы обращения просят генерального прокурора проверить информацию о том, что в 2005 году смета государственных расходов на строительство дамбы была, по их данным, необоснованно увеличена в 5 раз: с 12.3 млрд. руб. до 63 млрд. руб. По информации депутатов, к увеличению сметы имел отношение петербургский банкир Владимир Коган, который в 2005 году был назначен заместителем руководителя Федерального агентства по строительству РФ (Росстроя) и курирует строительство дамбы.

По мнению депутатов, многократное увеличение сметы строительства КЗС Санкт-Петербурга может быть связано с личной заинтересованностью ряда руководителей Министерства финансов и Министерства экономического развития и торговли РФ.

regnum

viperson.ru

Док. 419003
Перв. публик.: 27.12.06
Последн. ред.: 13.04.12
Число обращений: 403

  • Чайка Юрий Яковлевич
  • Шеин Олег Васильевич
  • Коган Владимир Игоревич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``