В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Госдума обновится больше чем на треть Назад
Госдума обновится больше чем на треть
Государственная дума РФ V созыва обновится более чем на 170 депутатов. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 4 декабря депутат Государственной думы РФ IV созыва, председатель ЦИК партии "Единая Россия" Андрей Воробьев заявил, что фракция партии "Единая Россия" обновится примерно на треть. По его словам, произойдет обновление порядка 30% фракции. "Это будут представители молодежи, профессионалы в тех или иных отраслях", - отметил он.

По словам депутата Госдумы IV созыва Николая Харитонова (КПРФ), во фракцию КПРФ придут около 35-40% новых депутатов.

Как заявил депутат Госдумы IV созыва от фракции ЛДПР Леонид Слуцкий, фракция ЛДПР в новом созыве изменится более чем на 40%. Вместе с тем Слуцкий подчеркнул, что более точные данные будут к концу недели.

В свою очередь, депутат Госдумы IV созыва Олег Шеин ("Справедливая Россия") заявил, что фракция обновится на три четверти. "Предполагается, что в Госдуму нового созыва попадут менее 25% старых депутатов", - сказал депутат. Как заявил ранее корреспонденту ИА REGNUM руководитель фракции Александр Бабаков, "Алексей Митрофанов не проходит". Напомним, что перешедший из ЛДПР в "Справедливую Россию" Митрофанов возглавил пензенский список кандидатов в депутаты.

По словам председателя комитета Госдумы IV созыва по регламенту и организации работы Государственной думы Олега Ковалева, изменения состава Госдумы потребуют серьезной работы. Ковалев отметил, что в течение недели-двух депутаты, не прошедшие в Госдуму V созыва, должны освободить свои кабинеты, а в течение месяца после выборов - служебные квартиры.

По данным ЦИК РФ, в Госдуме V созыва конституционное большинство - 315 мандатов - получает партия "Единая Россия". У КПРФ - 57 мандатов, у ЛДПР - 40, у "Справедливой России" - 38.

regnum

Док. 418996
Перв. публик.: 04.12.07
Последн. ред.: 19.01.08
Число обращений: 410

  • Шеин Олег Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``